skip to Main Content

Инновационный лечебный гель для заживления ран «Цероксин» – результат многолетних исследований сотрудников ООО «Новаскин» в коллаборации с ведущими лабораториями научных институтов страны. Гель обладает мощным антиоксидантным и регенеративным эффектом на кожу, способствует быстрому заживлению и восстановлению естественной структуры кожи, без образования келоидных рубцов.

Лечебную основу геля составляет смесь из природных полисахаридов, полученных из морских бурых водорослей. Полисахариды взаимодействуют с клетками кожи и способствуют снятию окислительного стресса, который всегда возникает в месте нанесения повреждения. Кроме того, полисахариды способствуют усилению энергетического обмена внутри клеток. Клетки начинают активно делиться и закрывают место повреждения так, как если бы это была собственная кожа, только в несколько раз быстрее.

Полисахариды в геле образуют трехмерную структуру – «матрицу», в которую можно вводить дополнительные вещества, усиливающие регенеративный эффект. В качестве такого вещества, в структуру введен диоксид церия, который синергетически вместе с полисахаридами действует на клетки кожи.

Проведенные эксперименты показывают, что скорость заживления ран при нанесении геля примерно в 2 раза выше, чем при использовании традиционных средств.

Исследования геля на безопасность показали отсутствие токсических эффектов, а также онкогенной активности. Клетки кожи «комфортно» чувствуют себя при нанесении геля, который, к тому же, быстро впитывается, а при высыхании образует микропленку, которая дополнительно защищает место повреждения от инфекции извне.

В настоящее время проводятся исследования геля в соответствии с нормативными требованиями Минздрава, необходимые для последующей регистрации геля как лекарственного средства.

Цероксин — лечебный гель для заживления ран