skip to Main Content

Совместно с учеными из Биологического факультета МГУ и Института молекулярной генетики РАН был разработан новый лекарственный препарат «Лонголитин» для лечения тромботических осложнений сердечно-сосудистых заболеваний.
Основу препарата составляет активная субстанция лонголитин – комплекс тромболитических и фибринолитических ферментов, выделяемый микроскопическим грибом Arthrobotrys Longa. Многочисленные исследования показали, что лонголитин быстро и эффективно рассасывает тромбы, способствуя восстановлению кровотока в сосудистом русле.
Разработанный лекарственный препарат представляет собой гель для наружного применения, который может применяться при поверхностных тромбозах, тромбофлебите и других осложнениях сердечно-сосудистых заболеваний.
В настоящее время проведены доклинические исследования, включающие в себя токсикологию, фармакологию и фармакокинетику лекарственного препарата «Лонголитин». Исследования показали его безопасность и эффективность, которая оказалась выше, чем у существующих гепаринсодержащих препаратов. Препарат нетоксичен, не вызывает аллергических или иммунных реакций организма.

Лонголитин — инновационный гель для лечения тромбозов